1400-сильный «Мустанг» Кена Блока отправится покорять Пайкс Пик

20 жовтня 2016
0

Раллист, шоумен и создатель легендарной Джимханы Кен Блок анонсировал новую серию роликов, получившую название Climbkhana. Первый эпизод нового цикла — с гонкой на горе Пайкс Пик — выйдет летом 2017 года и будет снят при поддержке шинной компании Toyo.

Главным действующим лицом нового сезона станет 1400-сильный Ford Mustang Hoonicorn RTR V2, оснащенный твин-турбо V8 и питающийся метанолом. Этот автомобиль — основательно доработанная версия купе Ford Mustang Hoonicorn, построенного для съемок в седьмой серии Джимханы.

Слово Climbkhana, давшее название будущему циклу роликов Кена Блока, образовано от слов Hill Climb (так называют гонки по «подъему на холм») и Gymkhana. «Я давно хотел разнообразить локации для Джимханы, и новый цикл даст мне возможность сделать это. А заодно добавить несколько новых испытаний», — заявил Кен Блок британскому изданию Top Gear.

«Когда я говорю, что это реально самая страшная штука, которую я когда-либо водил, я не преувеличиваю. Вообще. Мотор стирает мои покрышки Toyo до полного разрушения так быстро, что я не успеваю переключать передачи. Это действительно сумасшедший опыт — управлять такой штукой. Это потрясающе».

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація