150 из 235 полицейских Toyota Prius побывали в ДТП

29 липня 2016
3

150 патрульных автомобилей Toyota Prius, переданных нацполиции города Киева, попало за время несения службы в ДТП различной степени тяжести. При этом только два из них не подлежат восстановлению. Такие цифры приводятся в официальном ответе руководителя столичной патрульной службы Юрия Зозули, сообщает сайт ua1.com.ua.

Официальный документ датирован 21 июля 2016 года и направлен в качестве ответа на запрос жителя столицы Евгения Баранникова. Также в письме указано, что ремонт необходим 49 служебным автомобилям. Указаны данные и по виновникам аварий - в 89 случаях суд признал вину самих полицейских. Конечно, бурное воображение может нарисовать картину ста пятидесяти серьезно пострадавших Приусов, "покромсаных" и спереди и сзади, но, как видно из статистики, это не совсем так. Ведь за ДТП считаются и совсем незначительные происшествия, где авто отделываются царапинами или вмятинами. Но отметим, что вопрос безаварийной езды новой полиции стоит довольно остро, потому как Prius с "мигалками" на крыше с пугающей периодичностью попадают в сводки ДТП. И опубликованные данные - это статистика только по Киеву. Интересно, как с безаварийной ездой у полиции в других городах?

А ведь скоро патрульным вручат новенькие и более дорогие Mitsubishi Outlander PHEV...

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Solomon2  

Може дешевше для поліції набирати професійних водіїв? Бо поки вони всі навчаться їздити, їздити вже не буде на чому...

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Если сам Зозуля, будучи начальником ПП Львова, "спеша" на совещание гнал по трассе со скоростью на несколько десятков километров в час превышающую дозволенную, то понятно, что ничего удивительного в данной статистике нет! Вместо наказания за нарушение - его на повышение в Киев через пару месяцев отправляют. Удивительно головокружительная карьера у этого парня.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Larduc  

Ну а что полицейским патрулям. Это же они не своим имуществом рискуют, не своими деньгами. Вот почему нужно в стране со слабой экономикой избегать понтов, и покупать для полиции бюджетные автомобили. Мало того, что киотские бабки были просто украдены, а не направлены на целевые проекты (утепление зданий, модернизация котельных, электростанций и т. д. и т. п.), так еще вместо бабок просто взяли бартер(вполне вероятно, что не без помощи отката) в виде приусов, которые убивают как при помощи дтп, так и просто "качественным" обслуживанием. Для нищей Украины такая показательно тупая трата денег - это просто позор и приговор для страны.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація