33-летний Renault продали за баснословную сумму денег

33-летний Renault продали за баснословную сумму денег

05 вересня 2017
0

Заряженную версию Renault 5 Turbo 2 пустили с молотка. Renault 5 Turbo – автомобиль, не слишком известный украинцам. Между тем это – довольно интересная "горячая" модификация хэтчбека Renault 5, ставшего предвестником модели Clio.

В 1980 году французский автопроизводитель представил новую версию этой модели, которая должна была привлечь на свою сторону поклонников ралли. В движение автомобиль приводился 1,4-литровым четырехцилиндровым мотором, который выдавал неплохие и по современным меркам 185 лошадиных сил.

В рамках омологации Renault выпустила версию 5 Turbo 2, которая отличалась чуть другим внешним видом и более легкими кузовными деталями. Но независимо от года выпуска и модификации, хэтчбеки данной модели остаются довольно редкими, ведь всего их было произведено 3576 штук. Тем удивительнее, что в наши дни встречаются Renault 5 Turbo, которые не только сохранились в отличном состоянии, но эксплуатировались только одним владельцем.

Один из таких автомобилей версии Turbo 2 выставили на продажу в США. Как утверждает автор объявления, он купил автомобиль в Германии в ноябре 1984 года. За все время машина ни разу не меняла собственника. Пробег редкого Renault составляет лишь 60 000 км. Причем даже по фотографиям видно, что хэтчбек сохранился в идеальном состоянии. При этом автомобиль оснащен специальным пакетом Renault Sport, в который помимо прочего входит более крупный интеркулер, улучшенной подвеской, каркасом безопасности, спортивными сиденьями с четырехточечными ремнями и другими опциями.

Продавец отмечает, что у него сохранилась вся документация на этот Renault 5 Turbo 2, подтверждающая историю автомобиля. Машина была выставлена на аукцион и довольно быстро привлекла к себе внимание. В итоге "горячий" белый хэтчбек из 80-х ушел с молотка за 84 000 долларов.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація