УАЗ прекратит выпуск Hunter

16 квітня 2013
3

Руководство компании Sollers, которая владеет «УАЗом», приняла решение снять внедорожник Hunter с производства. Когда прекратится сборка модели – не уточняется. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание «За рулем».

Решение прекратить выпуск Hunter связано с тем, что модель перестала быть рентабельной, так как объем ее выпуска не превышает трех тысяч экземпляров в месяц. Помимо этого, отказ от Hunter позволит «УАЗу» сосредоточиться на выпуске внедорожника Patriot, который стоит на одной линии с «Хантером».

Руководство «Соллерса» также рассчитывает, что снятие Hunter с производства позволит сократить расходы, а также сделает обстановку для внешних инвестиций более привлекательной и поможет найти нового стратегического зарубежного партнера.

На сегодняшний день «Хантер» предлагается в двух комплектациях и с двумя моторами: бензиновым 2.7 (128 лошадиных сил) и дизельным 2.2 (113,5 лошадиных силы). Коробка – исключительно пятиступенчатая «механика». Стоимость самой дешевой бензиновой версии составляет 430 тысяч рублей, дизельной – 500 тысяч рублей.

«Хантер» выпускается с 2003 года. Он является преемником моделей УАЗ-469 и УАЗ-3151, выпуск которых был начат в 1972 году.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коля  

клёвая машина, а проходимость вообще супер!

ВІДПОВІСТИ  
Ваше ім'я  

как по мне - это был русский Mercedes G

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

На такому 469-тому ми помотались вздовж кордону в 1980-81. Давненько це було! Пора на відпочинок ветерану...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація