Abarth привезет в Женеву родстер с карбоновым верхом

Abarth привезет в Женеву родстер с карбоновым верхом

01 березня 2018
0

Тюнинг-ателье Abarth рассекретило особую версию родстера Fiat 124. Новинка получила приставку GT в названии и комплектуется съемным верхом из карбона. В компании подчеркнули, что подобное новшество используется в автомобилестроении впервые. Публичный дебют модели состоится на автосалоне в Женеве в марте нынешнего года.

Также машина получила специальные колесные диски OZ Ultra-Light, которые весят на 3 кг меньше своих обычных аналогов. Родстер укомплектовали спойлером из углеродного волокна и новым капотом.

Новинка оснащается 1,4-литровым бензиновым турбодвигателем MultiAir. Мощность агрегата составляет 170 лошадиных сил. С таким мотором до 100 км/ч 124 GT разгоняется за 6,8 секунды. Максимальная скорость — 232 км в час. Мотор работает с шестиступенчатой ??механической или автоматической коробкой передач Sports Sequential Esseesse.

Стандартная версия Fiat 124 Spider была представлена на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2015 году. Модель стала первым родстером в линейке Fiat после 10-летнего перерыва. Ее предшественник Barchetta был снят с конвейера в 2005 году. Автомобиль построен на базе Mazda MX-5 и получил минимум отличий во внешности и интерьере.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація