Абсолютно новую Mazda 3 засекли на тестах перед дебютом на автошоу Лос-Анджелеса

Абсолютно новую Mazda 3 засекли на тестах перед дебютом на автошоу Лос-Анджелеса

14 листопада 2018
0

Официальный дебют новой Mazda 3 должен состояться в конце ноября на автовыставке в Лос-Анджелесе, но фотошпионам удалось, наконец, поймать новинку на тестах в Европе.

Судя по первым изображениям, компактная модель, заснятая здесь в кузове хэтчбек, выглядит весьма многообещающе. При этом дебютировать Mazda 3 будет в двух кузовах - седан и хэтчбек.

Несмотря на то, что и в кузове и в салоне заметно влияние концепта Kai, очевидно, что серийная версия Mazda 3 2019 модельного года выглядит более мягкой и не столь агрессивной. Гармоничные пропорции хэтчбека успешно сочетаются с резкими деталями, к которым относятся острые передние фары и задние фонари, крупная радиаторная решетка и динамичные боковые стойки.

В салоне передняя панель напоминает ту, что была представлена в KIA, располагая аналогичной компоновкой и минимальным количеством кнопок. Панель приборов включает три крупных датчика, а рулевое колесо выполнено в трехспицеом дизайне.

От концепта серийную Mazda 3 отличает всплывающий сенсорный экран информационно-развлекательной системы. Также в тестируемой версии заметная обивка из красной кожи, кожаная обивка салона с красной строчкой и вставки из полированного алюминия.

Отметим, что Mazda 3 2019 построена на абсолютно новой платформе SkyActiv, которая должна обеспечить лучшую жесткость кузова, более низкий центр тяжести и посадку водителя и добавить автомобилю лучшую управляемость.

Под капотом у новинки расположится новый двигатель с технологией SkyActiv-X, использующий систему зажигания с искровым сжатием, как на дизельных моторах. 2-литровая версия сможет выдавать 187 л.с. и 230 Нм крутящего момента, но также будут доступны менее мощные и более дешевые силовые установки с прошлого поколения «тройки».

Смотрите тест-драйв новой Мазда 3 2019 - будет очень интересно:

Джерело: Livecars
Фото: Carscoops

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація