ABT всерьез принялся за гибриды

ABT всерьез принялся за гибриды

11 жовтня 2021
0

Тюнинг-ателье ABT представило фирменный вариант доработок гибридного двигателя 1.4 TSI от Volkswagen.

О возможном появлении блока управления двигателем для гибридных агрегатов Volkswagen на базе 1,4-литрового турбомотора стало известно еще в августе.

150-сильный бензиновый мотор используется в гибридной силовой установке, которая устанавливается на Volskwagen Golf GTE, Skoda Octavia RS, Audi A3 Sportback 45 TFSI e, а также на Cupra Formentor VZ и Leon в версиях E-Hybrid.

В заводской версии автомобили развивают 245 л. с. и 400 Нм крутящего момента, однако установка блока управления двигателем ABT позволяет повысить эти показатели на 30 л. с. и 50 «ньютонов», в результате чего совокупная отдача повысится до 275 л. с. и 440 Нм тяги.

Таким же образом преобразятся и 204-сильные гибридные установки, в которых задействован 1.4 TSI, а владельцы гибридных Skoda Superb iV, Volkswagen Passat GTE и Arteon GTE могут рассчитывать на прирост совокупной мощности с 218 до 234 л. с. и с 400 до 440 Нм крутящего момента.

Это всего второй раз, когда Abt выпускает вариант фирменных доработок для гибридных автомобилей. Впервые тюнингом гибридов в компании занялись в прошлом году: тогда увеличению мощности подвергся кроссовер Audi Q5 в версиях 55 TFSI e quattro и 50 TFSI e quattro.

Джерело: Движок

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація