Acura официально выходит на украинский рынок

27 вересня 2013
9

24 сентября 2013 года в Москве состоялась официальная презентация бренда Acura для российского и украинского рынков. Продажи авто стартуют весной 2014 года.

Первыми на рынке Украины будут представлены 7-местный внедорожник MDX 3-го поколения и компактный кроссовер RDX 2-го поколения.

Среднеразмерный SUV Acura MDX оснащен 3,5-литровым двигателем i-VTEC. Силовой агрегат обеспечивает высокий крутящий момент 267 Нм и развивает мощность в 290 л.с. Экстерьер автомобиля выполнен в соответствии с концепцией Aero Sculpture, для которой характерны плавные аэродинамические линии и обводы.

Компактный кроссовер Acura RDX обладает 3,5-литровым двигателем V6 и доступен с полным или только передним приводом. Экстерьер RDX получил плавный обтекаемый дизайн и стильную решетку радиатора, которая с двух сторон соединяется вытянутыми биксеноновыми фарами.

Оба кроссовера комплектуется всеми передовыми системами комфорта и безопасности.

Стоит отметить, что продукты Acura для нашего рынка специально адаптированы для жестких условий отечественных дорог и привычек наших автомобилистов: в числе доработок увеличенный клиренс и усиленные тормоза.

В Украине Acura изначально будет доступна в двух автосалонах – в Киеве и Харькове. В перспективе откроются еще два дилерских центра – в Донецке и второй в Киеве. Постепенно будет расширяться и модельный ряд. В скором времени в продаже появится седан бизнес-класса, а также флагманский спорткар NSX.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Місцевий  

Поки вони "офіційно презентують" і планують"старт продажів", "сірі" дилери вже років десять як заробляють.

+13-1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Наконец-то и Acura будет официально представлена у официалов...."Серые" дилеры-это конечно хорошо,дешевле,но и перечень гарантийных рисков на порядок-больше...

+7-1ВІДПОВІСТИ  
DaniloGal  

Бажана Акура! Я вже не хоче жегалі, я хочу тебе, доступна, народна ти наша Акура !

+8-3ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Новый MDX класс

+3-1ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

да и RDX хорош

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Инкер  

Посмотрел фото MDX , потом RDX , потом обратно, что называется найди 5 отличий....

+4ВІДПОВІСТИ  
GL63  

RDX помесь Lexus RX и Infiniti FX

ВІДПОВІСТИ  
NID  

Это МDX слизан с Lexus RX!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація