Acura показала автомобильный интерьер будущего

17 листопада 2016
0

Компания Acura представила на автосалоне в Лос-Анджеле автомобильный интерьер будущего. Прототип, построенный на базе салона гибридного суперкара NSX, получил название Acura Precision Cockpit.

Концепция Acura предполагает использование внутри автомобиля двух дисплеев. 12,3-дюймовый экран заменяет собой приборную панель, а второй, размер которого автопроизводитель не указал, располагается в верхней части центральной консоли и отвечает за использование мультимедийных функций.

Цифровую приборную панель в Acura предлагают использовать также для трансляции дорожной ситуации во время активации режима автономного управления. Например, на экран может выводиться 3D-модель окружения автомобиля, формируемая при помощи установленных на автомобиле датчиков, на которой будут отображены другие объекты и люди, а также траектория их движения.

Управление мультимедийной системой в Acura Precision Cockpit осуществляется при помощи тачпада, установленного между передними креслами. Это устройство сделано таким образом, что водитель может выбрать ту или иную функцию, нажав пальцем в определенную область тачпада. Например, выбрать наиболее часто используемые функции, прикоснувшись пальцем к нижней части сенсорной панели.

Помимо этого, в Acura Precision Cockpit японский автопроизводитель показал новую операционную систему для развлекательных комплексов своих автомобилей. О ней пока известно лишь то, что она базируется на Android и появится на будущих серийных автомобилях Acura.

Когда на готовых к производству «Акурах» появится цифровая приборная панель и тачпад от Precision Cockpit, пока неизвестно.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація