Acura приедет на Пайкс Пик с электрической версией NSX

10 червня 2016
0

Компания Acura подготовила прототип суперкара NSX, который оснащен полностью электрической силовой установкой. Концепт-кар, получивший название SH-AWD Concept, выступит в традиционной ежегодной гонке на горе Пайкс Пик в США.

Подробные технические характеристики SH-AWD в Acura не привели. В компании отметили лишь, что машина оснащена четырьмя электродвигателями, что позволяет менять подачу тяги для каждого колеса индивидуально. В Car and Driver отметили, что отдача квартета двигателей составляет около 600 лошадиных сил.

Пилотировать электрический вариант NSX будет гонщик японской серии Super GT Тетсуя Ямано.

Помимо этого, компания Acura выставит на гонку на горе Пайкс Пик два суперкара NSX со стандратными силовыми установками, в состав которых входят бензиновый турбированный двигатель V6, девятиступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями, а также три электрических двигателями.

Один из автомобилей поедет в классе Time Attack 1. От серийной версии он будет отличаться уменьшенной массой и гоночной выпускной системой. Вторая машина попала в зачет Time Attack 2 и отличается от серийной только необходимыми для гонок система безопасности.

Пилотировать NSX со стандартными силовыми установками в гонке будут сотрудники Acura — братья Джеймс и Ник Робинсоны.

Заезд на горе Пайкс Пик пройдет 26 июня.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація