Acura выпустит «заряженный» спорткар NSX Type R

05 травня 2015
0

В 2018 году планируется выход новой, еще более мощной версии Acura NSX с приставкой Type R, сообщают источники в австралийском подразделении компании Honda. Предполагается, что новая модель получит двигатель мощностью более 600 л.с., более агрессивную внешность, спортивную подвеску, мощную тормозную систему и уникальные настройки. Все это позволит Acura NSX Type R разгоняться с 0 до 100 км/ч за 3,0 секунды.

Стоит отметить, что NSX, который еще не появился в продаже, будет оснащаться битурбированным двигателем DOHC V6 и 9-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением (DCT), а также тремя электрическими моторами.

Майк Аккавити, старший вице-президент и генеральный директор Acura: «Перед нами стояла цель создать подлинного наследника NSX – суперкар, способный подарить совершенно новый уровень эмоций, в котором каждый элемент подчинен самой главной составляющей автомобиля – водителю. Душа суперкара – это та эмоциональная связь, которая выстраивается между автомобилем и водителем. В случае с NSX эта связь максимально гармонична, мгновенна».

Джерело: CarPark
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація