Adventure-скутер от Honda покажут на EICMA

20 вересня 2016
1

На открывающейся в ноябре мотовыставке EICMA в Милане представят новый скутер от Honda – это будет аппарат кроссоверного типа класса adventure.

Об этом сообщило европейское подразделение японского производителя – Honda Motor Europe.

Аппарат под названием X-ADV будет представлен осенью 2016 года в Милане, а с 2017 года пойдет в серийное производство.

Машина сделана на базе концепта Honda City Adventure, представленного публике тоже на салоне EICMA, но годом ранее, в 2015.

Новая машина, как обещают, будет объединять в себе дух приключений с универсальностью, комфортом и практичностью для городской езды и уикендных вылазок.

Про скутер известно, что у него будет прямая посадка пилота, обеспечивающая хороший обзор и комфорт, а также большие ходы подвески. Также «хондовцы» обещают регулируемое по высоте в пяти позициях ветровое стекло и большой багажник для хранения внедорожного шлема.

Технические спецификации скутера будут объявлены позднее, в момент дебюта. Однако по внешнему виду, заметному уже по тизерам, а также судя по информации, что скутер создается на базе модели Honda NC750X и модели Integra, уже почти наверняка ясно, что у новинки будет 750-кубовый двигатель о двух цилиндрах с параллельным расположением оных и автоматическая трансмиссия DCT.

Также можно ожидать появления более длинноходного маятника, перевернутых вилок, усиленных колес и ABS, которая обязательно в Европе. Дополнительный adventure-характер призваны обеспечивать защита для ручек, подогрев оных и защита снизу.

Салон EICMA-2016 пройдет в Милане с 8 по 13 ноября. Судя по всему, «Хонда» хочет заложить новый тренд на мотоциклетном рынке, позаимствовав идею кроссоверов у автомобильного мира. И внедрив в мир скутеров дорожные машины со слегка более высоким клиренсом, слегка более длинноходной подвеской, которая может справиться с легким бездорожьем при необходимости.

Джерело: Motonews.ru

Обговорення новини

forgiven  

Що ж це за скутер з 750 куб.-мотором?Це вже цілий "крюйзер"....

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація