Акционеры требуют от Volkswagen 40 млрд евро

19 жовтня 2015
11

Акционеры концерна Volkswagen планируют подать иск к немецкому автопроизводителю на 40 млрд евро из-за «фундаментальной нечестности» автогиганта, которая ввергла его в кризис. Возглавит юридический поход юридическая фирма «Куинн Эмануэль» (Quinn Emanuel), отсудившая недавно около 50 млрд долларов для своих клиентов.

Уже сейчас Volkswagen Group потеряла около 25 млрд евро своей рыночной стоимости на фондовом рынке, но грядущие штрафы могут полностью уничтожить компанию в ее нынешнем виде.

Напомним, что крупнейшими акционерами Volkswagen являются Porsche – около 50% акций и правительство Нижней Саксонии – около 20%. Еще 17% акций владеет инвестиционный фонд Катара.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Кто там что писал что VW не утонет?! Его вот акционеры без америкосов порвут, кароче прощай зажравшийся фольц.

-2ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Я думаю будет просто смена власти.

ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Акционеры сами у себя хотят денег отсудить? Неожиданный ход.

ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

не у себя. Акционер получает дивиденты от прибыли предприятия, где купил акции (= вложил деньги). Меньше прибыль предприятия = меньще прибыль акционера. Думаю, ввиду падения стоимости акций VW акционери уразумели, что марке сулит серьезный кризис. А посему выгоднее взыскать с VW денег в натуре, сейчас, ибо в ближайшем будущем прибыли акционерам не видать.

ВІДПОВІСТИ  
mst  

Кто-то настойчиво топит VW.

+4ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

mst: обычная экономическая война. Фольц делает неэкологичные движки, Тойота поставляет тачки террористам ИГ, радуется один General Motors.

-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

чего и следовало ожидать!

-1ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

Китайцы купят

ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Вы радуетесь, как дети неизвестно чему, боюсь скоро это будет иметь массовый характер, если нет, то это умышленные действия в отношении мирового лидера, масштабное, но красивое рейдерство. Суть в то, что всплыло все именно с Фольцем, так уж вышло, но моделей и марок дизельных авто масса, если начнут тормошить всех то получим дизельгейт массовый! И это с учетом, что дизеля Фольца лучше многих других, давиче они взяли на Замеры новый Вольво, Хундай и еще что-то там, там выхлопы страшнее вага, толи еще будет...

+1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Не ну совсем недавно шо я говорил? 18 млрдов США, 40 млрдов акционеры. Та тут надо уже в очередь записываться. Так а шо у нас в Укр они себе думают - будут отзывать на бесплатную переустановку ПО или шо?

+1ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

В Украине нормы евро-5 вступают в силу с 1.01.2016, а евро-6 - только с 1.01.2018 года. Так что по нашим меркам дизеля ВАГ нормы токсичности не нарушают. Другое дело - обман потребителей. За это иск можно и подать...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація