Alfa Romeo анонсировала премьеру девяти новинок

11 листопада 2016
1

Компания Alfa Romeo планирует представить девять новых автомобилей к 2021 году. Как сообщает Autocar, первым из них станет сренеразмерный кроссовер Stelvio. Продажи кроссовера в Европе должны начаться в следующем году. Основными конкурентами автомобиля станут BMW X3 и Porsche Macan.

Экстерьер машины выполнят в стиле седана Giulia. Судя по ранее опубликованным снимкам фотошпионов, новинка получит трехспицевое рулевое колесо с кнопкой старт-стоп и регулируемую рулевую колонку. Автомобиль оснастят передним бампером в стиле модели Alfa Romeo Giulia, фирменной решеткой радиатора и выхлопной системой с двумя патрубками. По габаритам кроссовер будет превосходить BMW X3.

Модель будет построена на платформе Giorgio – той же, что легла в основу седана Giulia. Базовая версия машины получит задний привод, опционально будет доступен привод на все колеса. Автомобиль оснастят 2,9-литровым битурбированным двигателем V6 с отдачей 510 лошадиных сил. Такой же мотор устанавливается на модель Giulia Quadrifoglio Verde. Динамические характеристики пока держатся в секрете. Топовая Giulia с таким двигателем разгоняется до 100 км/ч за 3,9 секунды.

Автомобиль должен превзойти своих конкурентов и по времени разгона до 100 км/ч, и по времени прохождения Нюрбургринга. На данный момент рекорд принадлежит кроссоверу Porsche Cayenne Turbo S, который смог проехать «Северную петлю» за 7 минут и 59 секунд.

Следующей премьерой станет модель Giulia в кузове универсал. Новинка будет ориентирована, прежде всего, на европейский рынок. Продажи автомобиля должны начаться в 2017 году.

В период с 2017 по 2021 гг. Alfa Romeo также выпустит большой седан, после которого дебютирует еще один полноразмерный кроссовер. Позже будут представлены новый спорткар и хэтчбек. В последнем случае речь, вероятно, идет о Giulietta нового поколения.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Запорошують просто очі - всі ці "новинки" танцюють навколо двох моделей!

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація