Alfa Romeo Giulia вернула титул быстрейшего седана Нюрбургринга

09 вересня 2016
7

«Заряженный» седан Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde вернул себе звание быстрейшего четырехдверного автомобиля «Северной петли» Нюрбургринга. «Джулия» преодолела трассу за 7 минут 32 секунды. Видеоролик с онбордом рекордного заезда опубликовало в YouTube итальянское издание OmniAuto.

В сентябре 2015 года итальянский седан с 510-сильной твин-турбо «шестеркой» и шестиступенчатой механической коробкой установил рекорд «Нордшляйфе», проехав трек за 7 минут и 39 секунд. В июне 2016 года это достижении было побито 550-сильной Porsche Panamera Turbo нового поколения, которая прошла круг на одну секунду быстрее.

В новом заезде итальянцы использовали другую версию «Джулии», оснащенную опциональной восьмиступенчатой автоматической трансмиссией фирмы ZF. Эта коробка передач меняет ступени за 150 миллисекунд — «значительно быстрее, чем это могут делать вручную лучшие водители в мире».

Во время рекордного заезда за рулем Giulia Quadrifoglio Verde сидел тест-пилот Alfa Romeo Фабио Франче. На самой длинной прямой Нюрбургринга — Dottinger Hohe — седан смог разогнаться до 284 километров в час.

Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde оснащается 2,9-литровым мотором V6 с двумя турбинами, развивающим 510 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Седан способен набирать первую «сотню» за 3,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 307 километров в час.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Slick  

А панамера седан? Тоді вже і октавія седан...

+2-2ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Slick, написано ж, что Панамера проиграла с отрывом в 6 секунд.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Slick  

JohnnyK, а чого тоді вернула? панамера не конкурент по класу кузова

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Vladimir-81  

Автомат автоматом, но пилот ехал в ручном режиме.

+1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Вот когда Инфокаровцы будут так тестить тачки, то тогда фразы типа "машина хорошо проходит повороты", будут выглядеть более достоверно.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Очень опасная дорога. Для таких маневров на таких скоростях дорога узковата - машина постоянно слетала с асфальта то одной то другой стороной причем её при этом ощутимо встряхивало. Забор и ограждения так же на мой взгляд слишком близко к дороге. Одно неверное движение и мог бы случиться пздц, но он не случился - пилот конечно мегаасс.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація