Alfa Romeo Tonale: итальянцы подтвердили информацию о новом SUV

Alfa Romeo Tonale: итальянцы подтвердили информацию о новом SUV

16 липня 2021
0

Alfa Romeo обозначила сроки появления нового кросса Tonale. Премьера модели запланирована на 1 квартал 2022-го. Также появились подробности о силовой установке - она будет гибридной, с возможностью подзарядки батареи от розетки.

Информацию о подключаемом гибриде подтвердил гендиректор Alfa Romeo Жан-Филлип Импарато на встрече с поставщиками и руководством итальянского предприятия марки. Пока на заводе собираются гибридные модификации модели Panda, но уже в 2022-м на конвейер поставят кросс Tonale.

Alfa Romeo Tonale будет построен на платформе, знакомой по Jeep Compass. Исходя из этого можно предположить, что и гибридную силовую установку кросс получит от Compass 4xe. Она состоит из 1,3-литрового турбодвижка и электромотора, установленного на задней оси. На Compass 4xe они суммарно выдают 190 либо 240 лошадиных сил. Электродвижок питает батарея емкостью 11,4 кВт/ч, заряда которой хватает на 49 км при движении на одной электротяге.

В июне 2021-го прототип Alfa Romeo Tonale впервые засняли во время испытаний на дорогах общего пользования. Тогда же стало понятно, что серийный авто получит минимум отличий от шоу-кара 2019-го. Изменениям подвергнутся фары и зеркала заднего вида, а решётка радиатора увеличится в размерах.

Информации о цене Alfa Romeo Tonale пока нет.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація