Alfa Romeo представила обновленные Giulia и Stelvio

Alfa Romeo представила обновленные Giulia и Stelvio

18 грудня 2020
1

Компания оптимизировала модельный ряд для Giulia и Stelvio 2021 модельного года. Седан и внедорожник получили множество обновлений, включая новое оборудование.

Выбор из семи вариантов комплектации моделей Alfa Romeo 2020 года можно было назвать ошеломляющим. Для 2021 модельного года этот выбор был сокращен до четырех версий: Sprint, Ti, Ti Sport и Quadrifoglio. Многие популярные опции теперь вошли в стандартную комплектацию седана и внедорожника, при этом количество дополнительных пакетов было сокращено. Кроме того, для Giulia и Stelvio доступны 4 новых цвета кузова: Ocra GT Junior, Rosso GTA, Rosso Villa d’Este и Verde Montreal.

Названные в честь Giulietta Sprint 1954 года и Giulia Sprint GTA 1965 года, модели начального уровня Giulia и Stelvio Sprint 2021 года получают широкий список стандартного оборудования, включая биксеноновые фары, передние тормоза Brembo, передние кожаные сиденья с 10-позиционным электроприводом, дистанционный запуск и бесключевой доступ, 8,8-дюймовый мультисенсорный дисплей, предупреждение о лобовом столкновении с остановкой на полной скорости, а также Apple CarPlay, Android Auto и радио SiriusXM. Все версии Sprint также получают обтянутый кожей переключатель премиум-класса, рулевое колесо в гоночном стиле с кнопкой запуска, а также стандартное многослойное стекло.

Новый пакет Performance Package добавляет дифференциал повышенного трения и алюминиевые подрулевые переключатели на рулевой колонке, в то время как Sun & Sound Package включает двойной люк на крыше и аудиосистему с 10 динамиками. Пакет Active Assist I, объединяющий два пакета с 2020 года в один, включает в себя активную систему помощи при обнаружении слепых зон, наружные зеркала с автоматическим затемнением, передние и задние датчики парковки, адаптивный круиз-контроль, автоматический дальний свет и предупреждение о выезде с полосы движения. По сравнению с двумя пакетами, доступными в 2020 году, пакет Active Assist I стал на 70% дешевле.

Обновление до Giulia Ti и Stelvio Ti добавляет к стандартному списку оборудования люк с двумя стеклами и 8,8-дюймовый дисплей с HD-радио и навигацией, в то время как версии Ti Sport 2021 года получили стандартный дифференциал повышенного трения, темные наконечники выхлопной системы, спортивный задний диффузор и 20-дюймовые алюминиевые колеса, которые при желании можно заменить на 21-дюймовые. Новый пакет Lusso доступен для компектации Ti, а пакет Carbon - для Ti Sport, при этом сложность сборки снижена более чем на 90% и подешевела по сравнению с прошлым годом.

В комплектациях Sprint, Ti и Ti Sport используется 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 280 лошадиных сил и 415 Нм крутящего момента в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Возглавляют линейку Giulia Quadrifoglio и Stelvio Quadrifoglio, оснащенные 2,9-литровым двигателем с двойным турбонаддувом, мощностью 505 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Это позволяет RWD Giulia Quadrifoglio разгоняться с 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды, а полноприводному Stelvio Quadrifoglio - за 3,6 секунды.

Цены на Giulia Sprint 2021 года начинаются с 39 450 долларов, что на 50 долларов больше, чем у базового Giula 2020 года, в то время как превосходный вариант Giulia Quadrifoglio обойдется в 74 750 долларов, что на 250 долларов больше, чем модель 2020 года. Stelvio Sprint 2021 года стоит 41 450 долларов, что на 50 долларов больше, а Quadrifoglio стоит 80 750 долларов, что на 250 долларов дороже, чем прошлогодняя модель.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Alfa Romeo Stelvio от команды InfoCar.ua:

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Brov  

Вот у людей очень заметны обновления!!!!!!! В отличие от некоторых японцев...

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація