Альянс Fiat Chrysler обвинили в искажении данных о продажах

19 липня 2016
0

Федеральное бюро расследований и Комиссия по ценным бумагам США 11 июля опросили сотрудников альянса Fiat Chrysler Automobiles (FCA) в их домах и офисах. Расследование связано с недавним обвинением концерна в намеренном завышении данных о продажах новых автомобилей, сообщает Automotive News. Факт проверок со стороны Комиссии по ценным бумагам подтвердили (.pdf) и в FCA.

Сообщается, что проверяющие посетили штаб-квартиру FCA в Оберн-Хиллс, офисы компании и дома сотрудников в Орландо, Далласе и Калифорнии. В компании подчеркнули, что по данному вопросу она «в полной мере сотрудничает» с Комиссией по ценным бумагам.

Кроме того, FCA сделал пояснение относительно подсчета данных о продажах. В концерне подчеркнули, что подсчет ведется на основании данных об отгрузке машин дилерам и передаче их клиентам и не говорит об объемах продаж конечному потребителю.

Ранее два дилерских центра FCA в Иллинойсе обвинили компанию в том, что она предлагала им взятку за завышение данных о продажах. Утверждается, что сотрудникам автосалона предлагали 20 тысяч долларов за то, чтобы они составили фиктивные документы о продаже 40 машин.

За последние годы FCA неоднократно сообщал о росте продаж. Так, за прошедшие месяцы 2016 года компания реализовала на 6,5 процентов больше автомобилей, чем за отчетный период 2015 года. Кроме того, сообщалось, что продажи FCA неизменно увеличивались на протяжении семи последних лет.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація