Amazon запатентовал миниатюрного дрона для американской полиции

19 жовтня 2016
0

Американская компания Amazon запатентовала прототип миниатюрного квадрокоптера с видеорегистратором, который в перспективе смогли бы использовать полицейские. Управлять дроном можно будет с помощью команд через голосовой интерфейс Amazon Alexa и микрофон Echo.

Квадрокоптер сможет располагаться на плече полицейского. Чтобы задействовать его, офицер должен будет произнести команду «Взлететь». Также летающий робот сможет принимать команды, направляющие его по конкретным координатам, и мгновенно отправлять полицейским сделанные фотографии.

Дрон сможет, к примеру, зависать над автомобилем, пока полицейский проверяет документы у водителя. Также квадрокоптер можно будет использовать для преследования преступника, поиска пропавших людей или для наблюдения во время массовых мероприятий.

В августе 2016 года Amazon договорился с компанией Hyundai об использовании Alexa и Echo в седанах Genesis G80 и G90. С помощью этой системы можно будет отправлять голосовые команды в автомобиль прямо из дома. К примеру, водитель сможет дистанционно завести двигатель или включить кондиционер.

В середине октября Amazon запустил во Франции рекламную кампанию совместно с маркой Seat. Французское подразделение испанской компании начало принимать заказы на спецверсию хэтчбека Mii через интернет-магазин. Доставка машины осуществляется в течение 72 часов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація