Американцы назвали быстрейшие полицейские автомобили

03 листопада 2016
2

Полицейское управление штата Мичиган провело испытания, призванные выявить самые быстрые служебные автомобили от концернов General Motors, Ford и Fiat Chrysler Automobiles (FCA). Об этом сообщает USA Today.

Автомобили оценивались по трем критериям — по динамике разгона, максимальной скорости и тормозной способности.

В первой категории победил седан Police Interceptor, построенный на базе Ford Taurus. Четырехдверка, оснащенная 3,5-литровым твин-турбо V6, способна ускоряться с места до 60 миль в час (96 километров в час) за 5,7 секунды. Для сравнения, быстрейшая версия полицейского Chevrolet Caprice разгоняется до 60 миль в час за 6,11 секунды.

При этом служебный Caprice назвали автомобилем с самой высокой максимальной скоростью, которая составляет 155 миль в час (250 километров в час). Максималка полицейских Ford Taurus и Dodge Charger на пять миль в час меньше.

Наконец, тесты показали, что «Чарджер» обладает самой лучшей тормозной способностью. Тормозной путь седана при скорости 60 миль в час равен 37,5 метра.

Автомобили марки Ford — самые любимые машины американских полицейских. На их долю приходится примерно 60 процентов всех транспортных средств, заказываемых правоохранителями у «Большой детройтской тройки».

Самым востребованным является внедорожник Explorer, который полицейские ценят за «высокую приспособленность к внештатным ситуациям и широкой спектр силовых установок».

Джерело: Мотор

Обговорення новини

SRT 8  

Святая троица маскл каров:
-Камаро
-Мустанг
-Челленджер(Чарджер)

+1-1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

А "Корвет"-забули?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація