Американцы обновили электрический внедорожник для сурового бездорожья

Американцы обновили электрический внедорожник для сурового бездорожья

02 квітня 2018
0

Американская компания Bollinger Motors обновила свой электрический внедорожник Bollinger B1, который впервые был показан в прошлом году. У автомобиля увеличилась дальность поездки на одной подзарядке.

Первоначально Bollinger B1 оснащался батареей в 60 кВт, благодаря чему он на одной подзарядке проезжал около 193 км. Теперь же электрический внедорожник получил более мощную батарею в 100 кВт. Это позволяет ему проехать на одной подзарядке более 320 км. При этом сохраняется версия с батареей в 60 кВт.

Bollinger B1 построен на алюминиевой платформе. Он приводится в движении при помощи двух электромоторов. Регулируемая подвеска может увеличивать дорожный просвет, что полезно при поездках вне города.

Роберт Боллингер, глава Bollinger Motors, так объяснил «рождение» B1:

«Идея создания такого внедорожника однажды пришла мне в голову после того, как я задумался, каким должен быть автомобиль для фермеров, для поездок по бездорожью. Я понял, что мне нужен по-настоящему универсальный автомобиль, который пригодился бы в хозяйстве в сельской местности».


Лично нам Bollinger B1 понравился. У него классический дизайн внедорожника, хорошая проходимость и неплохая дальность поездки на одной подзарядке. Правда, в продаже его еще нет. Боллингер планирует начать выпускать его серийно через два года.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація