Американец получил срок за езду по городу на 800-сильном багги

18 березня 2016
6

Американец Блейк Уиллки был приговорен к 49 дням тюрьмы за опасное вождение по улицам Сан-Диего, сообщает 10News. Причиной стал ролик, который 27-летний житель этого калифорнийского города опубликовал на YouTube. В нем он на открытых дорогах общего пользования совершал различные трюки на 800-сильном багги. На данный момент видео набрало более 1,3 миллиона просмотров.

Полиция сразу вычислила нарушителя, так как его имя было написано на боковинах кузова багги. Кроме того, двое его друзей, помогавших в съемках ролика, дали против него показания, подтвердив, что именно Уиллки находился за рулем во время исполнения всех трюков, включая прыжки и силовые скольжения.

В общей сложности Уиллки было предъявлено 26 обвинений, из которых его признали виновным в четырех случаях опасного вождения, включая один случай «намеренной демонстрации превышения скорости». Кроме того, это нарушило условия его досрочного освобождения по прежним обвинениям в грубых нарушениях правил дорожного движения, предъявленным в 2014 году.

Молодому человеку грозил 21 месяц тюремного заключения, однако суд приговорил его только к полутора месяцам, из которых в тюрьме он проведет лишь два уикенда. Остальной срок он будет находиться под домашним арестом со специальным электронным браслетом, контролирующим его перемещения. Также Уиллки грозит лишение водительского удостоверения на срок «минимум полгода» и испытательный срок на три года.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
s1205  

Крутое точило ))

+6ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

У нас в стране каждый второй "Уиллки"

+9ВІДПОВІСТИ  
rs2  

..."двое его друзей, помогавших в съемках ролика, дали против него показания, подтвердив, что именно Уиллки..." вот они "настоящие друзья!"

+7-1ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

rs2, с такими друзьями и враги не нужны

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

rs2, старий анекдот про таких друзів. при Сталіні в таборі одного ЗК питають колеги - "За що сидиш?" Той каже - "За те, що лінивий?" - "Ні, за те, що дурний! Сиділи ото з товаришем за чаркою та розповідали один одному анекдоти про Сталіна, Кагановича, Лєніна та інших членів. Потім товариш пішов додому, а я ліг спати, бо іти писати донос на друга ліньки було - піду, думаю, вранці. А вранці за мною вже приїхали, бо друг мій не полінився, і пішов вночі мене здавати!"

+1-2ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

сори, 2 раза клацнул

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація