Американец угнал BMW X6 после попытки купить его на продуктовое пособие

22 березня 2016
4

Полиция округа Мартин (штат Флорида) задержала 36-летнего Николаса Джексона, который ограбил салон BMW, угнав из него внедорожник X6 и забрав 60 ключей к другим автомобилям. За день до этого Джексон приходил в тот же салон и пытался купить X6 на продовольственное пособие.

17 марта Джексон пришел в автосалон и предъявил для оплаты кредитную карту, а также карту EBT, на которую ежемесячно начисляется продуктовое пособие для безработных или граждан США, имеющих низкий доход. Во Флориде ежемесячное пособие по безработице составляет 129 долларов.

Сотрудники салона отказали Джексону в покупке. Сколько денег было на его счету, неизвестно. Уже на следующий день, 18 марта, Джексон вернулся в салон и ограбил его. Каким образом преступнику удалось проникнуть в дилерский центр, похитить 60 ключей и уехать с территории на новой машине, полиция не уточнила.

Тем не менее, преодолеть большое расстояние Джексон не смог: бензобак X6 был почти пуст, а денег на заправку у похитителя не было. В итоге полиция задержала его в Палм-Сити.

20 марта 11-летний житель города Додж-Сентер (штат Миннесота) угнал со стройплощадки бетономешалку и больше часа ездил по городу и окрестностям. Полицейские устроили погоню с использованием шипованной ленты и привлечением патрульного вертолета.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Alex Ralow  

Матёрый "злодий"...

+3ВІДПОВІСТИ  
mozai  

чем то на сеню-кулявлоб похож, такой же тупой....

+3-5ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Чувак когда приходил "покупать" просто высматривал, где что лежит и как закрывается. Выяснил все кроме того, сколько бензина в баке шестерки )))

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація