Американец выставил на продажу место в очереди на новую «Теслу»

Американец выставил на продажу место в очереди на новую «Теслу»

15 червня 2017
2

На eBay появилось объявление о продаже места в очереди на новый электрокар Tesla — «бюджетную» Model 3. Покупатель сможет сконфигурировать автомобиль на свой вкус, поскольку производство модели еще на началось.

Продажа осуществляется по методу ставок, на момент написания заметки наибольшей предложенной суммой было 2,5 тысячи долларов. Автор объявления сообщил, что внес депозит в тысячу долларов и встал в очередь во время второй сессии приема онлайн-заявок, проходившей одновременно с премьерой прототипа новинки.

По его словам, выше по списку находятся только клиенты Tesla, которые внесли депозиты лично (судя по всему, речь об очном оформлении заявки). Но их «не так много». Количество заявок на Model 3 продавец оценил в 400 тысяч (более года назад у «Теслы» было 373 тысячи заказов на новинку).

Получать электрокар придется тоже через продавца, потому как передать кому-то свое место в очереди, исходя из правил «Теслы», он не может. При этом внести полную сумму за машину, вероятнее всего, нужно будет еще до самой доставки.

В объявлении говорится также, что продавец обладает Tesla Model S и не хочет менять ее на Model 3.

Премьера прототипа «бюджетного» электрокара состоялась в апреле. Для Model 3 разработана новая платформа. Известно, что базовая версия сможет ускоряться с места до 96 километров в час за шесть секунд, а топовая — за четыре секунды. Цены на новую Tesla будут начинаться от 35 тысяч долларов. Продажи, предположительно, стартуют в конце 2018 года.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Вчора стояв в черзі за хлібом і не здогадався продати свою чергу - за батончик...

+3ВІДПОВІСТИ  
illja  

Ха ха ха

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація