Американский «Альфа-Зверь» получил «двери-гремучники»

17 листопада 2016
0

Калифорнийская компания Rezvani представила на Лос-Анджелесском автосалоне спорткар Beast Alfa («Альфа-Зверь»). Новинка получила необычные двери «Sidewinder», сдвигающиеся в сторону направления движения. Конструкцию назвали в честь американской рогатой гремучей змеи, которая передвигается боковым ходом.

В отличие от стандартного родстера Beast, построенного на базе Ariel Atom, в основе «Альфа-Зверя» лежит алюминиевое шасси компании Lotus. Масса автомобиля составляет 884 килограмма.

Купе укомплектовано модернизированным 2,4-литровым мотором Honda с приводным нагнетателем Rotrex, а также усиленными поршнями и шатунами. Двигатель развивает 500 лошадиных сил.

Спорткар способен ускоряться с места до 96 километров в час за 3,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 281 километр в час.

«Альфа-Зверь» позиционируется в качестве более комфортной и безопасной альтернативы родстеру Beast. Новинка комплектуется климатической установкой, подушками безопасности, а также информационно-развлекательным комплексом с Apple CarPlay и Android Auto.

Стоимость Rezvani Beast Alfa начинается от 200 тысяч долларов.

Джерело: Мотор
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація