Ангела Меркель прокатилась на беспилотном VW Sedric

Ангела Меркель прокатилась на беспилотном VW Sedric

16 липня 2018
0

Канцлер Германии Ангела Меркель и Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на этой неделе в Берлине приняли участие в демонстрации автономного вождения автомобиля.

Они были приглашены на короткую поездку в концепте Volkswagen SEDRIC вместе с генеральным директором немецкого бренда Гербертом Диссом.

Выйдя из полностью автономного автомобиля в бывшем аэропорту Темпельхоф, Меркель сказала, что автономное вождение — очень важный сектор автомобильной промышленности, «развитие которого идет полным ходом», добавив, что «было бы неплохо, если бы Германия и Китай оказались среди лидеров».

В настоящее время премьер-министр Китая находится в Германии для переговоров между двумя странами. В ходе его официального визита Volkswagen подписал с китайскими партнерами несколько заявлений о намерениях, объявив о сотрудничестве в различных областях: автономное вождение, электрическая мобильность, связь и мобильные услуги.

Представленный в преддверии Женевского автосалона 2017 года Volkswagen SEDRIC (SElf-DRIving-Car) является полностью автономным самоходным автомобилем 5 уровня. Исследование представляет собой концепцию Группы будущей совместной мобильности и содержит некоторые интересные вещи, включая ветровое стекло, которое на самом деле представляет собой большой OLED-экран.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація