Анонсированы украинские цены на новый KIA Soul

02 квітня 2014
33

Стали известны цены на хетчбэк KIA Soul, старт продаж которого должен начаться в этом месяце. Второе поколение Soul будет предложено в Украине сразу в четырех комплектациях: base, mid, top и SE. Будут доступны оба двигателя - бензиновый и дизельный - которые можно будет заказать с механической или автоматической коробкой передач.

Итак, стартовая цена KIA Soul на сегодня составляет 229.900 грн. за комплектацию base с бензиновым двигателем 1.6 (124 л.с.) и 6-ступенчатой "механикой". Если вместо бензинового будет дизельный мотор, также с VRGG? то в таком случае цена будет 249.700 грн. В базовое оснащение входят 6 подушек безопасности, система стабилизации ESC, передние и задние стеклоподьемники, кондиционер, выбор режимов рулевого управления Flex Steer, обычная магнитола и колеса 16-го размера на стальных дисках.

Комплектации mid и top "упакованы" лучше и для них предлагаются только автоматические коробки передач (также на 6 ступеней). Версия mid с бензиновым двигателем и АКПП обойдется в 287.100 грн., а с дизелем (128 л.с.) и АКПП несколько дешевле - в 281.600 грн. Отметим, что сочетание дизельного мотора и автоматической коробки передач доступно только для этой комплектации. Средний уровень оснащения (mid) подразумевает наличие подогрева передних сидений и рулевого колеса, круиз-контроля, датчика света, кламат-контроля с ионизатором, магнитола с цветным дисплеем 4.3 дюйма, бесключевого доступа, передних противотуманок, легкосплавных дисков и более богатого стайлинг-пакета.

Почти максимальная комплектация top будет доступна только с бензиновым двигателем и "автоматом", зато для нее есть возможность выбрать двухцветную окраску. Плюс к вышеперечисленному оснащению добавляется панель приборов Super Vision, водительское сиденье с электрорегулировками, 17-е легкосплавные диски и рейлинги на крыше. Цена такой версии - 310.200 грн. Если захотите выбрать окраску в два цвета (крыша и стойки будут отличаться) потребуется доплатить чуть больше тысячи грн.

И наконец топовая из топовых версий SE. Опять таки, доступна только с бензиновым мотором и автоматической коробкой передач. Зато по уровню оснащения может дать фору конкурентам. Система park assist, подогрев задних сидений, кожаный салон, мультимедийная система с навигацией и экраном 8 дюймов, аудио-система Infiniti с сабвуфером, ксенон и 18-е "катки". За такой уровень оснащения придется выложить 346.500 грн. Доплата за двухцветную окраску та же.

Добавим, что совсем недавно InfoCar.ua провел первый тест-драйв KIA Soul.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Galustyan  

какие "катки" на киа не ставь, всё равно она останется киа, а вот цена в 346.500 за эту модель, по моему уже слишком!!!

+24-2ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

При нашем курсе цены на любой авто (не заз) ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!!!

+18-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ну ты тоже конечно взял самый фарш корейцы в средней очень хорошо напичканы, так что думаю стоит ориентироваться на дизель с акп в миде за 281К по курсу 11,5...

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
MaxPower  

20 тыс долларов за самую базовую версию...

+5ВІДПОВІСТИ  
Wert  

а було 16 000$

+3ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

а самый доступный автомат стоит в дол. сейчас как год назад стоила самая доступная Киа Спортейдж на автомате. Куда мы катимся???

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Mr.Orloff  

Если учесть наши реалии, КИА и прочие корейцы слишком часто меняют модели авто, пытаясь подогреть интерес новых покупателей. Но такой подход имеет и обратные эффекты - во-первых цена новых моделей ощутимо растет (сказываются расходы на разработку и усложнение "начинки" стремительно выбиваясь из "бюджетных" рамок; во-вторых многие покупатели начинают осознавать риск через пару лет получить устаревшую модель и следовательно значительно потерять при продаже б/у экземпляра. Для богатых рынков такой маркетинг вполне нормально работает и помогает войти в когорту современных технологичных производителей. Но наш покупатель привык числить "корейцев" во втором ценовом эшелоне. Так что, при таких раскладах, продажи не будут высокими, скорее всего.

+12ВІДПОВІСТИ  
Cleantex  

Лучше бы дизель был в ТОПовых комплектациях чем бензин. Или же бензин как на других рынках 2.0 (166 л.с). Всё таки за такую сумму и уровень оснащения 1.6 + АКПП вяло будет...что и подтверждают тест-драйвы.

+2ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

мне кажется что скоро всем диллерам придется закрывать салоны...

+7ВІДПОВІСТИ  
oleg_24  

В Києві машини як купували так і дальше будуть купувати, незалежно від ціни

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

согласен. а вот к примеру во Львове?

ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

КИА одолжила ценники у Лексуса...

+18ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Кореяки загнули з цінами, бо попереднє покоління стартувало з 15-16000$, а нове з 20500$

+5ВІДПОВІСТИ  
БуЛЬбулятор  

Вообще смысла не вижу покупать данный авто за такие деньги.

+11ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

согласен

+4ВІДПОВІСТИ  
British  

с ценой явно перегнули - успеха не будет

+5ВІДПОВІСТИ  
Evolution IX  

Смотрю на ценник, потом на автомобиль, пока что связи не вижу. Лучше Golf взять или Mazda 3.

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

Тут Мазда 6 можно свободно.

+2ВІДПОВІСТИ  
серж3  

Авто не плохое, но дороговато...

+3-1ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

вот это мы дожились-докатились. До кризиса 2008 года Infiniti FX35 стоил примерно тех же денег (примерно 350 000 грн.), что и сегодня Kia Soul в топе Во страна скатилась в "ОПУ

+5ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Да! Цены не воспринимаются! Если бы нам платили в долларах в соотношении хотя бы 1 к 1 с гривной то да! Можно покупать! Но с повышением доллара, наша жизнь то в лучшую сторону навряд ли изменилась!!! А цены на авто в гривнах зашкаливают. Думаю скоро авто дилерский бизнес вымрет! Если же хотят остаться в этом бизнесе, то должны вести переговоры с авто брендами о снижении цен на свою продукцию в Украине...хотя бы на определенное время - до улучшения ситуации в стране! Ведь в США например, машины, да еще в комплектациях которые гораздо круче чем у нас, стоят на порядок дешевле. И это в стране, которая самая богатая в мире!

+4ВІДПОВІСТИ  
OneOfUs  

Сколько сколько??? эээ...суперБ в актив+бп = 326569, на мешалке, и 360656 на 7ст ДСГ...

+1ВІДПОВІСТИ  
OneOfUs  

я уже не говорю что там октавия стои

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

Напоминаю, что цены на BMW 3 при нынешнем курсе начинаются от 395000. Это так, для сравнения.

+1ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Епт!Ну сколько желающих найдется приобрести машину по такой цене?Как-то за последние 8лет многие сменили совдеповские Жигули и Москвичи,хотя бы на Сенсы и Ланосы.Хоть и многие в кредит покупали,но это было посильно.А теперь даже ЗАЗовская продукция становится не достижимой.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Romensky  

Мда... этот мир сходит с ума... с каждым годом все быстрее и быстрее.... Блин, за 280000 грн - можно выбрать себе авто на порядок лучше и выше. Октавия, например, или тот же JUKE с турбиной и полным приводом... Так это машины на голову выше чем эта "косметичка". Неужели у неё будет свой покупатель?

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Василий Голден  

Офигеть! Ну и цены у нас в стране!!!! Такое чувство, что в Украине живут одни миллионеры!!!!!

+2ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Та до 1-го сентября 1996-го года вся Украина в миллионерах была,вот только машин тогда покупалось очень-очень мало.ВАЗ 21093,или еще круче-21099,в цвете "мокрый асфальт",или "валюта",любимые машины "правильных пацанов" тех лет.Рабочий человек,получая миллионы,мечтал хоть ЗАЗ968м с рук купить."Москвич412",не говоря о "Копейке",за счастье был.Не дай Бог,в те времена скотские вернуться,а дело "пахнет" чем-то похожим.

-1ВІДПОВІСТИ  
SKL  

эти цены так, для стремления народа

+2ВІДПОВІСТИ  
WladW  

КИА Соул в США стоит от 14500дол.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація