Apple превратит iPhone в ключ для iCar

27 травня 2016
0

Компания Apple запатентовала в США систему бесключевого доступа в автомобиль, работающую с помощью iPhone или любого другого смартфона. Она позволит водителю разблокировать двери или удаленно запустить двигатель. Документ косвенно подтверждает то, что американская компания ведет разработку собственной машины, которая, предположительно, может получить название iCar.

Система бесключевого доступа сможет запоминать персональные настройки. Распознав приближение человека, она, к примеру, автоматически настроит сиденья и мультимедийную систему в соответствии с предпочтениями водителя.

Иллюстрация из патента. Заявка была подана еще в 2015 году, но документ зарегистрировали и опубликовали только сейчас.

Также владелец сможет «поделиться» доступом в машину с другим водителем. Если iCar обнаружит, что телефон, с помощью которого машина была заведена, находится на большом расстоянии, двигатель будет заглушен.

В конце мая стало известно, что Apple изучает возможные способы подзарядки электромобилей. До этого сообщалось, что американская марка организовала в Берлине «секретную лабораторию» для проектирования своей машины. СМИ полагают, что эти данные, а также переход в Apple нескольких топ-менеджеров других автомобильных компаний свидетельствуют о том, что Apple ведет разработку автомобиля. Официально проект, о котором известно по меньшей мере с 2015 года, до сих пор не подтвержден.

В серии электрокар Apple должен появиться к 2020 году. Его производство планируется наладить на мощностях австрийской корпорации Magna Steyr, которая производит автомобили для MINI, Mercedes-Benz и Peugeot.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація