Arctic Cat специально для России

15 листопада 2013
0

Компания Arctic Cat выпустила новый снегоход Bearcat 570 XTE, разработанный специально для России и отличающийся привлекательной ценой.

Похоже, что тенденция выпускать «облегченные» утилитарные снегоходы, как в смысле оснащения, так и в плане цены, распространилась на большую часть производителей данного типа техники. Вслед за Yamaha с ее Viking Tough Pro, Ski-Doo с моделью Tundra WT 550 и снегоходом Тайга Варяг 500 Русской Механики, компания Arctic Cat представила модель Bearcat 570 XTE, которая является облегченной версией базовой модели Bearcat 570 XT. Новый утилитарный снегоход является самым доступным в семействе Arctic Cat и, тем не менее, может похвастаться отличными техническими характеристиками, что позволяет говорить о довольно интересном сочетании «цена-качества». От модели Bearcat 570 XT новинка отличается отсутствием электрического стартера и регулируемых дополнительных грузовых рессор, а также аналоговой приборной панелью вместо цифровой и механическим указателем уровня топлива. За счет того, что снегоход лишился указанных элементов, модель Bearcat 570 XTE стоит на 55 600 рублей ($1 695) дешевле. Снегоход Bearcat 570 XTE, разработанный специально для нашей страны, обойдется в 339 200 рублей ($10 335).

Новый «утилитарник» укомплектован современной многорычажной подвеской с возможностью установки дополнительного стабилизатора поперечной устойчивости. Восьмидюймовые лыжи с возможностью регулировки расстояния между ними и широкая гусеница (51 см) позволяют Bearcat 570 XTE с легкостью проходить по глубокому снегу. Шасси Twinspar, состоящее из алюминиевого тоннеля коробчатого профиля и трубчатой рамы, собранных по схеме «жестких треугольников», обладает изрядным запасом прочности. Кнопочный реверс дает возможность производить переключение направления движения одним простым нажатием. Легкий и мощный двухтактный двигатель Suzuki (61,9 л.с.) воздушного охлаждения, оснащенный двумя карбюраторами, позволяет оставлять снегоход заведенным во время остановки и эксплуатировать его на чистом льду без риска перегрева двигателя. Трансмиссия лишена понижающего ряда. По заявлению производителя, вариатор способен справляться с нагрузками самостоятельно. Bearcat 570 XTE также обладает системой привода ACT Diamond Drive, которая существенно повышает надежность трансмиссии и позволяет быстро стартовать, успешно передвигаясь на высоких скоростях. А самый большой в классе бензобак (64 л.) обеспечивает пробег на одной заправке до 300 км.

Джерело: Мото@Mail.Ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація