Aston Martin Элтона Джона выставлен на аукцион

Aston Martin Элтона Джона выставлен на аукцион

08 лютого 2018
0

Автомобили различных знаменитостей обоснованно вызывают интерес со стороны коллекционеров. Не только потому, что они просто знамениты, а и потому, что можно сесть за руль этого автомобиля и представить, о чём думала знаменитость за его рулём. А если это не просто звезда-однодневка, а талант земного масштаба, то ценность такого автомобиля только возрастает.

Непонятно почему сэр Элтон Джон решил распрощаться со своим Aston Martin V8 Vantage. То ли потому, что его компрессорная «восьмёрка» объёмом в 5,3 литра и отдачей в 557 лошадиных сил заставляла музыканта часто посещать АЗС, то ли потому, что купе обладает массой более 1 700 килограмм, и даже при такой мощности не способно разгоняться до 100 километров в час быстрее, чем за 4,6 секунды, то ли потому, что его салон безнадёжно устарел.

Так или иначе, этот автомобиль выставлен на продажу на аукционе Silverstone Auctions Race Retro Classic Car Sale, и как ожидается, его ориентировочная стоимость составляет 265 400-335 250 долларов США.

Об автомобиле известно, что он был заказан на заводе Aston Martin в Ньюпорт-Пагнелле самим музыкантом, автомобиль был заказан в версии с чёрным кожаным салоном и вставками из лакированного дерева. Пробег автомобиля невелик – 8 663 мили, в сервисной книге имеется 19 записей.

Кстати, Элтон Джон славится своей любовью к раритетным автомобилям. В его частной коллекции ранее были автомобили Bentley, другие модели Aston Martin, Ferrari Testarossa, Ford Escort GT, Rolls-Royce. В 1988 музыкант продал более 20 автомобилей, ещё шесть ушли с молотка в 2001 году. В конце октября прошлого года музыкант продал свой старый Bentley S1 Continental Sport Saloon.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація