Aston Martin оставит своим спорткарам механические коробки

29 березня 2016
0

Компания Aston Martin продолжит оснащать свои спорткары механическими коробками передач «настолько долго, насколько это возможно». Об этом изданию Car and Driver сообщил руководитель британской марки Энди Палмер.

«Я хочу, чтобы мы стали последним в мире автопроизводителем, выпускающим спортивные машины с механическими коробками», – отметил Палмер.

Топ-менеджер также заявил, что он не поклонник роботизированных трансмиссий с двумя сцеплениями из-за их высокой массы и сложной конструкции. По его мнению, «у ”робота” нет ничего такого, чего бы не мог хорошо настроенный “автомат”».

Механическая и автоматическая коробки будут доступны для следующего Vantage, который появится в 2016 году. Модель оснастят новым двигателем V8, созданным Mercedes-AMG. При этом Палмер отметил, что в компании хотят самостоятельно разработать всю электронику для Vantage, а не заимствовать ее у немцев.

Суперкар Aston Martin DB11 стал первым в истории «Астоном», получившим турбомотор. Купе оснастили 600-сильным 5,2-литровым агрегатом V12 с двойным наддувом

Палмер в очередной раз подтвердил, что Aston Martin планирует выпустить семь новинок в течение последующих семи лет. Автопроизводитель уже получил одобрение полное финансирование запуска четырех моделей. Среди них будет суперкар DB11, представленный в марте на Женевском автосалоне, следующие Vantage и Vanquish, а также электрический кроссовер DBX. Выпуск последнего наладят в 2020 году на новом предприятии в Уэльсе.

Ранее британцы подтвердили разработку «гиперкара следующего поколения», над которым будет работать создатель чемпионских болидов Формулы-1 команд Williams, McLaren и Red Bull Эдриан Ньюи.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація