Aston Martin подготовил новый Vantage для Ле-Мана

Aston Martin подготовил новый Vantage для Ле-Мана

15 червня 2018
0

Компания Aston Martin представила гоночные версии суперкара Vantage нового поколения – GT3 и GT4. Разработка обоих автомобилей еще продолжается, однако первая из этих модификаций в ближайший уик-энд примет участие в специальной 45-минутной демонстрационной гонке «Астона» в Ле-Мане, наравне с другими 35 моделями британской марки.

Топовый вариант – Vantage GT3 – пройдет омологацию только в марте следующего года, однако его характеристики уже известны. Суперкар получит четырехлитровую турбированную «восьмерку» Mercedes-Benz мощностью 543 лошадиных силы, шестиступенчатую секвентальную коробку передач (вместо восьмиступенчатого «автомата» у гражданского купе), регулируемые амортизаторы ?hlins и тормоза Alcon. Масса машины – 1245 килограммов, что почти на 300 килограммов легче гражданского Vantage.

Модификация GT3, как ожидается, получит тот же 510-сильный агрегат, что и серийный суперкар. Он сможет участвовать в гонках на выносливость VLN, чемпионате Pirelli World Challenge и британской GT-серии. Омологация машины пройдет 1 марта следующего года.

Серийный Aston Martin Vantage способен набирать «сотню» за 3,6 секунды. Максимальная скорость – 314 километров в час.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація