Aston Martin выпустит конкурента Rolls-Royce Phantom

Aston Martin выпустит конкурента Rolls-Royce Phantom

03 серпня 2018
0

Роскошный седан Lagonda станет первой серийной моделью компании с электрической силовой установкой.

Aston Martin возродит ультрароскошную марку Lagonda в 2021 году, выпустив электрического конкурента Rolls-Royce Phantom, построенного по мотивам концепта Vision. Ранее предполагалось, что первым электромобилем британской компании станет кроссовер DBX, но, как заявил глава AM Энди Палмер, в состав силовой гаммы «паркетника» войдут исключительно бензиновые моторы.

Такое решение отображает план Aston Martin позиционировать Lagonda в качестве футуристической альтернативы маркам Rolls-Royce и Bentley. Он намерен стать первым роскошным брендом, предлагающим микс из современных технологий в сочетании с высокоэффективной электрической концепцией, что подразумевает не только нулевые выбросы вредных веществ, но и более просторный, а, соответственно, и более комфортный салон.

Что касается электрификации DBX, Палмер сказал:

«У нас есть такая возможность, но текущий план — бензин и гибридизация. Новая платформа позволяет построить полностью электрический вариант, но технология сначала будет применена на Lagonda». Кстати, вслед за роскошным седаном, линейку Lagonda планируют пополнить кроссовером.

Палмер также подтвердил, что DBX получит моторы, благодаря техническому сотрудничеству с Daimler. Без сомнения, речь идет о «битурбовосьмерке» AMG, используемой уже на моделях DB11 и Vantage, а также более производительной гибридной системе. Последняя, вероятно, достанется будущим новинкам AMG с индексом 73, у которых ДВС получит электрическую поддержку мощностью около 200 л.с. Будет ли использоваться двигатель V12 собственной разработки, пока неизвестно.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація