Aston Martin запустит в серию 600-сильный концепт Vanquish Zagato

22 червня 2016
0

Компания Aston Martin подтвердила запуск в серию нового спорткара, созданного по мотивам концепт-кара Vanquish Zagato, дебютировавшего в конце мая на Конкурсе элегантности на озере Комо. Всего будет выпущено 99 таких автомобилей, которые, по неофициальной информации, уже распроданы по предварительным заявкам.

Британский производитель решился на запуск прототипа в серию после «беспрецедентного интереса со стороны клиентов», увидевших концепт на Конкурсе элегантности. Новинка имеет полностью карбоновый кузов, волнообразную крышу под названием «double-bubble», колесные арки и боковины кузова в стиле экспериментального спидстера СС100, а также «пропеллерообразные» светодиодные задние фонари, как у трекового суперкара Vulcan.

Купе Vanquish Zagato оснащается 600-сильным двенадцатицилиндровым атмосферником объемом 5,9 литра и настроенной специально для этого автомобиля подвеской. С нуля до 96 километров в час такой суперкар может набирать за 3,5 секунды (на три десятых секунды быстрее стандартного Vanquish).

Предполагается, что стоимость новинки составит около 500 тысяч фунтов стерлингов (730 тысяч долларов США). Поставки автомобилей клиентам начнутся в первом квартале 2017 года.

Ателье Zagato и Aston Martin сотрудничают более 50 лет. В 1960 году итальянцы построили купе DB4 GT Zagato, в 1986 году ателье разработало купе и кабриолет V8 Zagato, в 2002 году появился спорткар DB7 Zagato, а в 2011-м дебютировал суперкар V12 Zagato.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація