Ателье Alpha-N Performance построило 560-сильное купе BMW M4

Ателье Alpha-N Performance построило 560-сильное купе BMW M4

16 червня 2017
0

Поскольку все больше компаний обращают внимание на рекорды Нюрбургринга, не обошло это стороной и немецкое ателье Alpha-N Performance, штаб-квартира которого находится рядом с треком. В итоге, получилось купе BMW M4, под капотом которого отдача 3,6-литрового битурбо двигателя увеличилась до 560 л.с. Для сравнения, M4 Competition Package похвастается 444 л.с. а M4 GTS на 60 л.с. слабее.

Для достижения таких цифр потребовалась оптимизация электронного блока управления двигателем и программное обеспечение для 7-ступенчатой коробки передач с двойным сцеплением и системы контроля устойчивости, заимствованное у M4 GTS. Оттуда же заимствован и дифференциал. Стандартную подвеску сменила винтовая ?hlins, вдобавок машину поставили на облегченные 20-дюймовые колесные диски OZ Racing.

Сбросить вес помог карбоновый капот с вентиляционными отверстиями, в то время как сплиттер переднего бампера и заднее антикрыло увеличивают прижимную силу. В кабине появились два спортивных ковшеобразных сиденья Recaro. В результате, Alpha-N Performance BMW M4 преодолел трек за 7 минут за 20 секунд. M4 GTS справился с этой же задачей на 8 секунд медленнее.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація