Ателье Mansory «зарядило» быстрейший внедорожник в мире

12 жовтня 2016
0

Немецкое ателье Mansory представило программу тюнинга внедорожника Bentley Bentayga, считающегося самым быстрым представителем этого сегмента в мире. Мощность модели увеличилась почти на сто лошадиных сил, а максимальная скорость возросла на десять километров в час — до 311 километров в час.

Стандартный Bentley Bentayga оснащается шестилитровым бензиновым двигателем W12, развивающим 608 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. После перепрограммирования управляющей электроники и установки новой выпускной системы отдача агрегата увеличилась до 701 силы, а максимальный крутящий момент достиг 1050 Нм.

Время разгона внедорожника с нуля до ста километров в час не уточняется. Обычный Bentayga достигает этой отметки за 4,1 секунды.

Помимо доработки технической начинки, модель также получила агрессивный аэродинамический обвес кузова с карбоновыми элементами, 23-дюймовые колесные диски с покрышками Continental размерности 295/35, а также полностью перешитый интерьер.

Премьера Bentley Bentayga с этим пакетом доработок состоится на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе, которое пройдет с 1 по 4 ноября этого года.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація