Audi A8 с автопилотом выпустят в 2017 году

12 травня 2016
2

Компания Audi представит седан A8 нового поколения в следующем году. Об этом сообщил руководитель немецкого бренда Руперт Штадлер на ежегодном общем собрании акционеров, которое прошло в Ингольштадте. Новинка станет первым серийным автомобилем Audi с функции автономного управления. Система сможет самостоятельно управлять седаном при движении по шоссе со скорость до 60 км в час. Что касается первого полностью автономного автомобиля немецкого бренда, то его следует ожидать не раньше 2025 года, сообщает Motor1.

Экстерьер нового поколения A8 разрабается шеф-дизайнером компании Марком Лихте – создателем Volkswagen Golf VII. Дизайн машины будет напоминать концепт Prologue. Автомобиль построят на платформе MLB Evo. Благодаря этому новинка станет на 200 кг легче своего предшественника.

В моторную гамму A8 войдет 6,0-литровый бензиновый мотор W12. Такой же агрегат устанавливается на Bentley Bentayga. Мощность двигателя составит 600 лошадиных сил.

Также на собрании стало известно, что компания Audi приступит к серийному производству электрического кроссовера в 2018 году. Сборка модели будет налажена на заводе в Брюсселе. По предварительным данным, новинка получит название Q6 и будет конкурировать на рынке с Tesla Model X.

Запас хода без подзарядки Audi Q6 составит порядка 500 километров. Автомобиль получит три электродвигателя и емкий аккумулятор, который разработают LG и Samsung. Мощность автомобиля составит 500 лошадиных сил. Новинку построят на платформе MLB, которая лежит в основе Q7.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

VladGame  

Такое ощущение что это шкода) дожились..

ВІДПОВІСТИ  
rs2  

VladGame, такое ощущение что ты либо косой, либо слепой, либо...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація