Audi будет выпускать электромобили в Китае

Audi будет выпускать электромобили в Китае

17 січня 2017
1

Компании Audi и FAW подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. В рамках контракта, рассчитанного на десять лет, «Ауди» будет выпускать на мощностях совместного предприятия FAW VW новые гибридные модели и электрокары для рынка Китая.

Соглашение, ставшее продолжением успешных деловых отношений фирм и включившее в себя 21 ключевую позицию, было подписано в Чанчуне главной Audi Рупертом Штадлером, президентом китайского подразделения Volkswagen Йохемом Хайцманном и председателем Совета директоров FAW Сюй Пином.

В течение следующих пяти лет на заводе FAW VW начнется выпуск пяти новых «Ауди» для Китая. Это будут модели «зеленой» серии e-tron, в том числе два полностью электрических автомобиля с запасом хода до 500 километров.

В 2015 году «Ауди» представила удлиненный седан A6 с гибридной силовой установкой, разработанный специально для рынка Китая. В состав силовой установки вошли 124-сильный электромотор и двухлитровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 211 лошадиных сил, а также комплекта батарей емкостью 14,1 киловатт-часа и восьмиступенчатый «автомат». Батареи можно зарядить как от мощного источника тока (на это уйдет около двух часов), так и от бытовой электросети (понадобится примерно восемь часов). Только на электротяге седан может проехать до 50 километров. Общий запас хода составляет 880 километров. Заявленный расход топлива — 2,2 литра на сто километров.

В Audi не пояснили, о каких именно электрокарах идет речь, однако вероятнее всего ими станут одни из трех запланированных маркой электромобилей, запуск которых должен состояться до 2020 года: это среднеразмерный кроссовер, премиальный седан и маленький сити-кар.

Вместе с тем немецкая компания будет продавать в Китае удлиненный гибридный седан A6 L e-tron (его выпуск налажен на предприятии FAW VW) и кроссовер Q7 e-tron с дизель-электрической силовой установкой. Его планируется импортировать в страну.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

А коли вже у нас хоч хтось відкриє завод електрокарів ?

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація