Audi откажется от создания новых моторов V8

07 липня 2016
4

Компания Audi не планирует разрабатывать новые восьмицилиндровые двигатели. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Autocar.

Согласно плану руководства компании, к 2025 году в линейке Audi должно быть от 25 до 35 процентов моделей с гибридными или полностью электрическими силовыми установками. «Очень трудно оправдать огромные инвестиции в разработку еще одного агрегата V8, так как создание электромоторов и батарей требует больших ресурсов», — отметил собеседник Autocar.

Таким образом, последний «восьмеркой», разработанной компанией Audi может стать четырехлитровый дизель V8 с тройным наддувом. Агрегат, дебютировавший на «заряженном» внедорожнике SQ7, имеет две традиционные турбины и нагнетатель с электроприводом, который позволяет компенсировать задержку при работе в низком диапазоне оборотов.

Двигатель, развивающий 435 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента, позволяет SQ7 набирать сотню за 4,8 секунды. Максимальная скорость ограничена 250 километрами в час.

Этот же мотор вошел в линейку модели Porsche Panamera нового поколения, где выдает 422 силы и 850 Нм крутящего момента.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

rs2  

"Этот же мотор вошел в линейку модели Porsche Panamera нового поколения, где выдает 422 силы и 850 Нм крутящего момента." - ну с чего вы взяли что та такой же мотор? там нету эл. компрессора, на порше я имею ввиду и там не параллельные турбины, а последовательнные...

+2ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Правильно и делают, нужна топливная экономичность.

ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Гибриды стали дешевле и практичней. Восьмерки вымирают как динозавры, все закономерно.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація