Audi подготовила для американцев спецверсию RS 5 Coupe Sport Edition

23 грудня 2014
0

Американский рынок является вторым в мире по продажам новых авто, уступая лишь Китаю. Ежегодно в США продается более 15 миллионов легковых автомобилей, SUV и пикапов. Не удивительно, что автопроизводители стараются всячески поддерживать интерес к своей продукции. Так, например, компания Audi решила предложить клиентам особую версию спорткара RS 5 Coupe Sport Edition, подготовленную фирменным подразделением Audi Exclusive.

Новинка будет изготовлена тиражом всего 75 экземпляров. От своих аналогов она отличается эксклюзивной окраской двух оттенков серого Daytona Gray и Nardo Gray, комплектацией и дополнительными декоративными элементами.

В частности, для модели подготовили 20-дюймовые 5-спицевые легкосплавные диски, под которыми хорошо видно красные суппорта тормозной системы. Для отделки интерьера использована кожа наппа с контрастной красной прострочкой и красными декоративными вставками.

Audi RS 5 оснащен 4,2-литровым 450-сильным V8, 7-ступенчатой коробкой передач S tronic с системой launch control и полноприводной трансмиссией quattro. Атмосферный мотор способен разогнать авто до «сотни» за 4,5 секунды, а скорость ограничена электроникой на отметке 280 км/ч. Стоимость новинки в США – не менее $87575.

Джерело: Авто Центр
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація