Audi показала большой кроссовер Q8

10 січня 2017
3

Компания Audi рассекретила новый концептуальный кроссовер Q8. Публичная премьера машины состоялась на автосалоне в Детройте. Новинка получит серийную версию в следующем году, сообщает пресс-служба Audi. В продажу модель поступит не раньше 2019 года.

Q8 получил большую восьмиугольную решетку радиатора, массивные колесные арки и 23-дюймовые колесные диски. Длина автомобиля превышает пять метров, а колесная база равна трем метрам. Объем багажного отделения составляет 630 литров.

Концепт приводится в движение с помощью гибридной силовой установки. В ее состав входит 3,0-литровый бензиновый турбомотор V6, который работает совместно с электрическим двигателем и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная мощность кроссовера - 442 лошадиные силы.

До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 5,4 секунды. Максимальная скорость – 250 км в час. Также кроссовер укомплектовали системой полного привода и адаптивной пневматической подвеской.

Ранее издание Carscoops сообщало, что в моторную гамму серийной версии кроссовера войдут дизельные и бензиновые двигатели V6 и V8 с турбонаддувом. Спортивная версия под названием SQ8 может получить 4,0-литровый дизельный V8 с отдачей 430 лошадиных сил.

Также ожидается появление сверхмощной модификации RS Q8. Автомобиль получит бензиновый агрегат V8 на 600 лошадиных сил. Не исключается и выпуск полностью электрической версии E-Tron.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Motor1

Обговорення новини

Isco  

Это вроде конкурента для GLE Coupe и Х6?

+2-4ВІДПОВІСТИ  
998  

Гранённый но крассивый блин. Вроде не 4-ёх дверное купэ и не Е Класс.

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Гарна машина, тільки їздити на шинах такої висоти по наших дорогах - і задарма не хочу!

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація