Audi показала новый мультимедийный комплекс на базе Android

Audi показала новый мультимедийный комплекс на базе Android

18 травня 2017
0

Компания Audi представила концепцию информационно-развлекательного комплекса следующего поколения с операционной системой на базе Android. Проект был показан на прототипе купеобразного кроссовера Q8 sport concept.

Мультимедийная система способна поддерживать множество новых приложений, включая музыкальный стриминговый сервис Sportify, а также Google Play Music и Google Assistant. Вся информация может отображаться не только на фирменной приборной панели Audi virtual cockpit, а также на выводиться на сенсорный дисплей центральной консоли.

Навигатор теперь способен использовать не только картографический сервис HERE, но и руководствоваться службой Google Maps.

Ранее стало известно мультимедийными комплексами на базе Android будут комплектоваться все будущие автомобили компании Volvo. Соответствующее соглашение было подписано между шведским автопроизводителем и компанией Google.

Покупателям машин будет доступно как большинство приложений Google, так и «сотни» популярных программ сторонних разработчиков. Кроме того, новая операционная система позволит контролировать ряд основных функций автомобиля, включая настройки сидений, климатической установки, а также оперировать стеклами и зеркалами.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація