Audi проведет виртуальные «24 часа Ле-Мана» в игре Forza

16 червня 2016
0

Американское подразделение компании Audi проведет виртуальный марафон «24 часа Ле-Мана» с помощью гоночного симулятора Forza Motorsport 6, который доступен только для консоли Xbox One. Заезд пройдет одновременно с реальной гонкой, и погодные условия на компьютерном треке будут меняться синхронно с погодой в Ле-Мане.

Будет ли в виртуальной гонке меняться время суток, в Audi не уточнили. Серийная Forza Motorsport 6 не поддерживает динамическую смену дня и ночи и изменение погоды в реальном времени. Возможно, специально для заезда будет подготовлена особая версия игры.

В гонке примут участие 12 команд, составленных из профессиональных геймеров. Пилоты будут играть в Forza Motorsport на специальном симуляторе, который при подготовке к заездам используют настоящие гонщики. Кроме того, для полного соответствия реальной гонке, геймерам придется выступать в комбинезоне и шлеме.

Как будет организована смена пилотов и сколько гонщиков заявится от каждой команды, неизвестно. На настоящих «24 часах Ле-Мана» пилоты меняются каждые два-четыре часа, а экипаж состоит из двух или трех человек.

Виртуальная гонка «24 часа Ле-Мана» пройдет с 18 по 19 июня в Сан-Франциско. Прямую трансляцию будет вести официальный канал Audi в стриминговом сервисе Twitch. Победители отправятся на курсы водительского мастерства Audi на трассу в Сономе. Команду, занявшую второе место, наградят поездкой на сентябрьскую гонку Lone Star в Остин. Бронзовые призеры получат Xbox One и копии Forza Motorsport 6.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація