Audi R8 признан «Лучшим спортивным автомобилем года»

28 березня 2016
0

По итогам конкурса World Car Awards 2016 Audi R8 Coupe признан «Лучшим спортивным автомобилем года». Церемония награждения состоялась в рамках международного автосалона в Нью-Йорке.

Audi R8 получает награду World Car Awards уже четвертый раз, и является самым успешным автомобилем за всю историю престижного конкурса. Audi R8 предыдущего поколения дважды был удостоен титула «Лучший спортивный автомобиль года», а также был признан лучшим в категории «Дизайн года». В этом году мощная спортивная модель Audi второго поколения снова покорила сердца членов международного жюри, в состав которого входят более 70 ведущих автомобильных журналистов со всего мира. Новый Audi R8 всегда готов побеждать – как на дороге, так и на гоночной трассе.

«Audi R8 с его уникальным дизайном, непревзойденной динамикой и спортивными генами является флагманской моделью спортивного отделения Audi Sport – это одна из самых ярких моделей бренда с четырьмя кольцами. Первое поколение модели укрепило позиции и имидж компании как производителя автомобилей премиум-класса. Новый Audi R8 продолжает историю успеха и придает дополнительный импульс развитию стратегии Audi Sport», – подчеркнул член Правления AUDI AG, ответственный за продажи и маркетинг, Дитмар Фоггенрайтер (Dietmar Voggenreiter).

Характеристики Audi R8 Coupe превосходят показатели любой другой серийной модели Audi. Среднемоторная компоновка с двигателем V10 и новая система полного привода quattro® наделяют автомобиль уникальной динамичностью. Топовая версия модели мощностью 610 л.с. разгоняется до 100 км/ч всего за 3,2 секунды, а ее максимальная скорость достигает 330 км/ч. Установленный в средней части кузова высокооборотистый двигатель, изготовленный из облегченных конструкций, а также чрезвычайно динамичные настройки подвески с системой полного привода quattro® и полностью регулируемая система распределения крутящего момента – все это говорит о настоящей исключительности Audi R8 Coupe.

Audi R8 был создан на базе технологий и разработок, которые принесли автомобилям марки бесчисленное количество побед в автогонках: с 2000 года спортивные прототипы Audi 13 раз выигрывали 24-часовой марафон в Ле-Мане, а с 2009 года Audi R8 LMS добавила в копилку еще 7 побед в 24-часовых гонках.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація