Audi R8 с открытым верхом заметили без камуфляжа

24 лютого 2016
0

Компания Audi вывела на завершающие тесты новое поколение спорткара R8 с открытым верхом. Фотошпионам удалось заснять автомобиль под названием Spyder во время дорожных испытаний в Намибии. На снимках новинка представлена без камуфляжа. По данным, World Car Fans, премьера автомобиля может состояться на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Продажи модели должны начаться летом следующего года.

Судя по фотографиям, дизайн автомобиля практически не будет отличаться от купе, которое было представлено на автосалоне в Женеве марте 2015 года. Машина получит мягкую складывающуюся крышу, увеличенные воздухозаборники, большой диффузор и задний спойлер. Стандартная версия спорткара получит светодиодные дневные ходовые огни, каждый из которых состоит из 37 светодиодов. За дополнительную плату модель оснастят лазерными фарами.

Все технические характеристики Audi R8 Spyder пока держатся в секрете.

По неофициальным данным, под капотом машины установят 5,2-литровый двигатель V10. Мощность мотора составит 540 л.с. и 540 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать совместно с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. До 100 км/ч автомобиль сможет разгоняться за 3,5 секунды. Максимальная скорость составит чуть меньше 320 километров в час.

Кроме этого, для покупки будет доступная версия V10 Plus. В этом случае отдача мотора составит 540 и 610 лошадиных сил. Также не исключается, что позже модель оснастят двигателем V6.

Напомним, в начале ноября 2015 года компания Audi объявила о начале приема заказов на второе поколение R8 - самого быстрого серийного автомобиля в истории немецкого бренда.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація