Audi решилась на выпуск огромного внедорожника

30 квітня 2013
5

Компания Audi официально подтвердила разработку большого внедорожника под названием Q8, который будет бороться за покупателей с Range Rover Sport. Об этом изданию Autocar заявил руководитель отдела исследований и новых разработок Audi Вольфганг Дюрхаймер.

Новинка будет построена на растянутой версии модульной платформы MLB, которую также планируется использовать для следующих поколений Audi Q7, Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg. В дальнейшем это же шасси появится на внедорожниках Bentley и Lamborghini. Модель Q8 по своим размерам будет больше Q7, получит покатую линию крыши и станет позиционироваться как внедорожный вариант флагманского A8.

Как сообщалось ранее, Audi Q8, в конструкции которого будет широко использоваться алюминий, станет на 300 килограммов легче нынешнего Q7, весящего почти 2,3 тонны. В гамме двигателей – шести- и восьмицилиндровые бензиновые и дизельные моторы. Не исключено появление гибридной модификации и «заряженной» RS-версии с 550-сильным агрегатом.

По предварительным данным, в продаже самый большой внедорожник Audi появится через три-четыре года.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Estoque  

а может конкурировать будет с просто Range Rover а не со спортом.

ВІДПОВІСТИ  
yuree  

пока решатся....китайцы штук десять на рынок выведут.....

ВІДПОВІСТИ  
Европа Пшик  

Да... Кризис валит Европу, картопля дорожает! В моду входят грузовые внедорожники для транспортировки картопли до коморы !

ВІДПОВІСТИ  
Elec  

Внешний облик позаимствовали у автовазовского концепта XRAY

ВІДПОВІСТИ  
Estoque  

скорее наоборот. и где ті увидел здесь х-рей?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація