Audi RS4 нового поколения получит «автомат»

17 лютого 2016
0

«Заряженный» универсал Audi RS4 нового поколения оснастят автоматической коробкой передач. Об этом «Мотору» сообщил представитель немецкой марки на презентации новой системы полного привода quattro ultra.

В Audi RS4 нынешнего поколения применяется семиступенчатая роботизированная трансмиссия. В движению машину приводит 4,2-литровая атмосферная «восьмерка» мощностью 450 лошадиных сил. По неподтвержденным данным, RS4 нового поколения лишится двигателя V8, его заменит новый трехлитровый твин-турбо мотор V6 мощностью около 500 лошадиных сил.

Кроме того, новая система полного привода quattro ultra не появится на следующей RS4: трансмиссия не рассчитана на большой крутящий момент, поэтому будет применена классическая схема с механическим дифференциалом Torsen. Quattro ultra дебютирует в середине 2016 года на вседорожном универсале A4 allroad нового поколения, а затем появится на новых Q5 и A5.

Автоматическая восьмиступенчатая коробка передач производства фирмы ZF дебютировала на «заряженных» Audi осенью прошлого года, когда были представлены седан и универсал S4 нового поколения. До этого, как и в RS4, на S4 применялся семиступенчатый «робот».

Универсал Audi RS4 третьего поколения дебютировал в 2012 году. В отличие от машины второго поколения, нынешняя версия выпускалась только в кузове «универсал». Сообщалось, что следующая RS4 будет снова предлагаться как в кузове «универсал», так и в кузове «седан».

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація