Audi RS7 станет 710-сильным гибридом

Audi RS7 станет 710-сильным гибридом

26 вересня 2017
0

Младшую версию RS7 оснастят новым 4,0-литровым твин-турбо мотором V8 мощностью 660 лошадиных сил и 814 Нм крутящего момента. Двигатель будет сочетаться с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач и системой полного привода.

Разгон до «сотни» у такой машины займет менее четырех секунд, а максимальная скорость составит 306 километров в час.

Топовую версию оснастят гибридной силовой установкой от Porsche Panamera Turbo S E-hybrid, построенной на базе 550-сильной «восьмерки». Ее отдача составит 710 лошадиных сил, что на 30 лошадиных сил больше, чем у «Порше». Динамические характеристики не сообщаются, однако гибридной «Панамере» на разгон до 100 километров в час требуется 3,4 секунды.

В 2014 году на базе RS7 Audi построила самый быстрый беспилотник. Машину оборудовали автопилотом, который заведует усилителем руля, акселератором, тормозами и работой восьмиступенчатой автоматической коробки передач. Он получает данные о положении от нескольких независимых GPS-устройств, которые по беспроводной сети передают в управляющий блок координаты с точностью до сантиметра. Во время тестов на «Хокенхаймринге» машина самостоятельно разгонялась до 240 километров в час.

Джерело: ua.today

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація