Audi RS Q3 нового поколения получит прибавку к мощности

Audi RS Q3 нового поколения получит прибавку к мощности

17 серпня 2018
2

В последние несколько недель Audi активно тестирует прототип второго поколения "заряженного" кроссовера RS Q3. Его дебют состоится в начале следующего года, но уже сейчас начинает появляться инсайдерская информация о характеристиках и типе его двигателя.

Как сообщает британское издание Autocar, кроссовер сохранит под капотом турбированный пятицилиндровый мотор TFSI объёмом 2,5 литра, однако его мощность возрастёт с 335 лошадиных сил у актуальной модели до 362 сил. Кстати, приблизительно такую мощность развивает актуальный RS Q3 Performance. Коробка передач останется, видимо, всё та же – семискоростной двухдисковый «робот» S-Tronic с индексом DQ500, который также можно обнаружить на дизельных модификациях Q3 с двухлитровым мотором.

Что касается модификации Q3 RS Performance на автомобиле нового поколения, то о ней неизвестно пока ровным счётом ничего. Но было бы логично, если бы она получила 395-сильную версию мотора, поскольку немцам даже не пришлось бы ничего в этом отношении выдумывать, ведь именно таким двигателем оснащаются «заряженные» RS3 и TT RS.

Коллеги также сообщают, что выпускаться RS Q3 будет на заводе марки в венгерском городе Дьёр, причём там же будут производиться и моторы для этой машины.

Таким образом, можно констатировать, что конкурировать кросс будет с Mercedes-Benz GLA 45, поскольку Seat Ateca Cupra и Volkswagen T-Roc R, как ожидается, получат двигатели с отдачей в районе 300 сил, и они будут четырёхцилиндровыми.

Новый Q3 был представлен менее, чем месяц назад, его «горячую» версию мы увидим, вероятно, ближе к весне следующего года. Автосалон в Женеве, который проходит в марте, для этого вполне бы мог подойти.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

rs2  

"возрастёт с 335 лошадиных сил у актуальной модели до 362 сил", вы там в дуб ударились?! у него в нынешнем поколении 367, а в новом будет либо 400, как сейчас на рс3 или даже может чуток +

+1ВІДПОВІСТИ  
rs2  

и какой нафиг рску3 перфоманс?! когда такой летучий голандец вообще существовал?

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація