Audi выделит треть бюджета на исследования на электрокары

20 липня 2016
0

Компания Audi собирается потратить треть своего бюджета, заложенного на исследования и разработки, на электромобили, цифровые сервисы и системы автономного управления машинами. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает агентство Reuters.

Исполнительный директор Audi Руперт Штадлер собирается огласить новый план автопроизводителя более чем двум тысячам менеджеров компании на закрытом собрании в среду, 20 июля. Источники Reuters отметили, что немецкий автопроизводитель хочет, чтобы к 2025 году четверть всех проданных автомобилей Audi была электромобилями.

Как сообщалось ранее, с 2018 года компания Audi собирается выпускать по одному новому электромобилю или модели с гибридной силовой установкой с возможностью зарядки батарей от бытовой электросети каждый год. Первым в этой линейке станет кроссовер Q6 e-tron.

Концептуальный предвестник электрического вседорожника — прототип e-tron quattro — дебютировал в сентябре 2015 года на автосалоне во Франкфурте. Концепт-кар укомплектовали тремя электродвигателями, суммарная отдача которых составляет 435 лошадиных сил. С места до ста километров в час прототип разгоняется за 4,6 секунды, а запас его хода равен 500 километрам.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація